Образовательное учреждение вошло в число лауреатов федерального конкурса «Лучшая сельская школа – 2015» . Подведение итогов конкурса состоялось в рамках образовательного Всероссийского форума «Проблемы и перспективы современного образования в России», который прошел в Санкт-Петербурге.
Инициаторами и организаторами форума и конкурса стали Межрегиональная академия управления и менеджмента, Центр непрерывного образования и инноваций г. Санкт-Петербурга. Члены экспертного совета конкурса, в состав которого вошли представители профессионального сообщества, органов управления образования и общественные деятели, провели тщательный отбор претендентов. В результате экспертный совет в числе лауреатов назвал Малостуденецкую среднюю общеобразовательную школу Сасовского района Рязанской области. Образовательное учреждение получило диплом и памятную золотую медаль.
Руководство школы считает, что награда является признанием эффективной работы творческого коллектива педагогов, учеников и родителей, а также хорошим стимулом к профессиональному росту и самосовершенствованию.