28 апреля в префектуре Октябрьского района состоялась встреча инициативной группы улицы Загородной (микрорайон Агропром) с представителями администрации Рязани, информирует сайт admrzn.ru.
На собрании присутствовали заместитель главы администрации Владимир Трушкин, префект Октябрьского района Александр Селиванов, начальники управлений администрации города Рязани, инициативная группа микрорайона Агропром, инвесторы.
Во время встречи обсуждались вопросы по размещению на территории расформированной войсковой части № 86735 (17 га) мебельного кластера (строительство двух цехов по производству и сборке мебели) не выше 4 класса опасности. В соответствии с Генеральным планом города Рязани территория частично расположена в санитарно-защитной зоне группы промышленных предприятий и размещена в двух функциональных зонах: зоне застройки индивидуальными жилыми домами и зоне военных объектов, прочих режимных территорий.
На заседании комиссии по землепользованию и застройки в Рязани был положительно рассмотрен вопрос о внесении изменений в Генеральный план города Рязани в части изменения функционального зонирования территории, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Загородная.
Начальник отдела природопользования Ольга Свинцова и инвестор Петр Топеха пояснили присутствующим, к какому классу опасности относится мебельное производство, ознакомили с проектом застройки территории войсковой части. Предложили построить спортивную площадку и оборудовать детскую площадку, высадить молодые саженцы деревьев взамен вырубленных.
На собрании инвестору было рекомендовано до проведения публичных слушаний определиться, какое количество деревьев необходимо вырубить, а при планировании учесть, чтобы по дороге, ведущей к жилым домам, не ездили производственные фуры.
Инициативной группе было предложено передать в администрацию города свои предложения по благоустройству микрорайона Агропром, составить соглашение о порядке проведения мероприятий.