Открытие этой группы для родителей стало настоящим событием, ведь многие дожидались своей очереди долгое время. Так, Наталья Луканина записала в садик своего сынишку, когда ему только исполнился годик, сейчас Саше – уже три с половиной. «Мы очень рады, что нас все-таки взяли в этот детский садик, – делится Наталья. – И хотя от нашего дома до него несколько остановок, хотелось, чтобы ребенок ходил именно сюда, потому что от знакомых и друзей слышали только хорошие отзывы». А вот перед Светланой Терентьевой не стояло вопроса, в какой садик лучше отдать ребенка. «Я и сама когда-то ходила в 117, и от дома он совсем близко», – говорит она.
Для открытия новой группы использовали помещения зимнего сада и спортивного зала. На их ремонт, а также приобретение оборудования из городского бюджета выделено восемьсот шестьдесят тысяч рублей.
Среди тех, кто пришел поздравить коллектив садика, родителей и детей с открытием дополнительной группы, были заместитель главы администрации города Рязани Сергей Филимонов и начальник городского управления образования, науки и молодёжной политики Татьяна Пыжонкова.
«За последние три года в Рязани открыто тридцать дополнительных групп, три новых детских сада. Но, несмотря на то, что только в прошлом году было создано около тысячи новых мест, очередь практически не сократилась: по-прежнему около трех с половиной тысяч маленьких рязанцев не устроены, – отметил Сергей Филимонов. – Сейчас разрабатывается программа, которая позволит создавать новые места в детских садах быстрыми темпами. Мы надеемся, что уже в следующем году очередь в дошкольные образовательные учреждения значительно сократится».