Во вторник на железнодорожном вокзале «Рязань-2» прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники линейного отдела полиции на станции Рязань при помощи студентов-железнодорожников дарили пассажирам символ Великой Победы. Люди очень живо реагировали на акцию, благодарили стражей порядка и сразу же прикрепляли ленты на грудь. Многие сами подходили к участникам акции и просили у них оранжево-черные ленты.
Начальник отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы полиции Анатолий Степушкин рассказал о том, почему сотрудники транспортной полиции в этом году решили присоединиться к этой акции: «Георгиевская лента – это память, символ мужества и героизма наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни отстояли свободу и независимость нашей страны. В сегодняшней акции задействованы практически все сотрудники нашего отдела, несущие службу на объектах железнодорожного транспорта. Эти ленты мы раздаем всем пассажирам железной дороги, находящимся как в поездах, так и на вокзалах Рязани. Тем самым мы еще раз хотим напомнить нашим гражданам о том подвиге, который совершил наш народ в годы Великой Отечественной войны».