Распределительный центр компании «Рельеф-центр» уже начал свою работу на территории Рыбновского района, на въезде в г. Рыбное. Складские площади составляют свыше 26 тысяч квадратных метров, в них помещается 20 тысяч кубических метров товара. Это предметы повседневного спроса: бумага, канцелярская продукция, товары для офиса. Компания является одним из ведущих дистрибьюторов на отечественном рынке канцтоваров. Крупные партии, поступающие на склад в Рыбном, распределяются на мелкие и расходятся по разным точкам продаж. В один день со склада уходит примерно тысяча заказов. Складской комплекс принадлежит к классу А, в его работе используются самые современные технологии. Предусмотрено три этажа хранения, работает специальная техника, которая позволяет поднимать товар на высоту до 12 с половиной метров, созданы специальные климатические условия. Для загрузки применяется особое оборудование – выравнивающие платформы, позволяющие легко преодолевать разницу в высоте между автомобилями, с которых сгружается товар, и полом склада. Это помогает значительно экономить энергию, повысить производительность труда.
Сейчас склад работает в круглосуточном режиме, здесь трудится 500 человек. К концу текущего года планируется завершить вторую очередь строительства – офисный центр для административного персонала. С его введением общее число рабочих мест составит 1200. В планах компании также строительство жилья для своих сотрудников в Рыбном, поблизости от места работы.
Новый распределительный комплекс осмотрел в ходе рабочей поездки в Рыбновский район Губернатор Олег Ковалев. Он положительно оценил инновационные технологии, которые используются в работе объекта, подчеркнул важность создания новых рабочих мест в регионе.