06:33 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2539

В Рязани начались сборы руководящего состава тыла воздушно-десантных войск России

Проводятся они на базе Рязанского гвардейского 137-го парашютно-десантного полка и РВВДКУ. Связано это с решением высшего военного руководства страны о возвращении военных поваров в подразделения материально-технического обеспечения ВДВ.

С 1 июня 2015 года во все подразделения материально-технического обеспечения воздушно-десантных войск будут возвращены должности военных поваров и пекарей. С начала летнего периода обучения в состав каждого парашютного десантного (десантно-штурмового) полка вводятся два отделения военных поваров и пекарей.

«Солдаты и офицеры должны быть обеспечены полноценным горячим питанием, на учениях, полевых выходах, в отдаленных местах, где нет коммуникаций и соответствующего оборудования», – сказал заместитель командующего ВДВ по материально-техническому обеспечению полковник Нариман Тимергазин.

Это заявление он сделал во время своего выступления перед участниками сборов руководящего состава тыла ВДВ, которые, в настоящее время проводятся в Рязанской области на базе двух соединений ВДВ.

В ходе проведения четырехдневных практических занятий, специалисты МТО ВДВ отработают нормативы по развертыванию пунктов питания.

Одной из задач сборов станет обсуждение вопросов об особенностях размещения, питания и ухода за войсковыми животными.

В завершение заместитель командующего ВДВ подведет итоги, даст оценку проделанной работе в зимний период обучения. Сборы продлятся до 15 мая.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 13 мая 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

На пленарном заседании региональной Общественной палаты заслушали и обсудили проект ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества в Рязанской области»

Рязанцам разъяснили правила уплаты налогов физическими лицами

В Рязани заключены под стражу подозреваемые в разбойном нападении и убийстве таксиста