15:17 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
966

В РГУ предполагается ввести обучение армянскому языку

РГУ имени С.А. Есенина активно развивает международное сотрудничество

Официальная делегация РГУ имени С.А. Есенина во главе с и.о. ректора Алексеем Зиминым посетила Армению. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Сопровождал рязанцев глава отделения Союза армян России по Рязанской области Арам Казарян. Визит состоялся по приглашению ректора Ереванского государственного университета Арама Симоняна.

В ходе поездки были организованы встречи с ректором и проректорами ЕГУ, руководителями кафедр и факультетов, представителями института арменоведческих исследований, Центра информационных технологий, центра «Русский мир».

Во время встреч удалось обсудить возможные линии научного сотрудничества, среди которых программа обучения армянскому языку, начало реализации которой предполагается с сентября 2015 года в стенах Рязанского государственного университета.

Делегация РГУ имени С.А. Есенина также встретилась с заместителем министра министерства диаспоры Армении Сержем Срапионяном и с директором Российского центра науки и культуры (Россотрудничество) Марком Калининым. Обсуждались вопросы привлечения абитуриентов из Армении, участия представителей Армении в молодежных международных мероприятиях РГУ имени С.А. Есенина, проведения презентаций, выставок и культурных мероприятий на базе РЦНК в Ереване.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 26 мая 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

26 мая в Рязанском институте развития образования открылся региональный семинар для председателей и работников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Рязани продолжается ямочный ремонт дорог

Лицо рязанского бизнеса