22:29 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
2189

В сроки уложимся, если поспешим

В срок до 10 сентября строители должны вывести «коробки» домов тех погорельцев, которые пожелали восстановить свое жилье. Такие временные рамки определил подрядчикам Губернатор области Олег Ковалев во время вчерашнего планового совещания по вопросам восстановления жилья для погорельцев и объектов социальной инфраструктуры.

В совещании приняли участие члены Правительства области, руководители профильных ведомств, представители подрядных организаций. Перед совещанием Олег Ковалев побывал в пострадавших от природных пожаров населенных пунктах Ласковский, Передельцы и Криуша, где проинспектировал работу на строительных площадках. По мнению Губернатора, темпы строительства набраны нормальные, однако их необходимо еще ускорить.

– Стройка организована неплохо, и это дает нам все основания полагать, что мы уложимся в установленные сроки, – сказал Олег Ковалев.

Как было сказано на совещании, скоро численность работников, ведущих строительство домов, увеличится с 709 до 1 тысячи человек, поскольку нужно будет приступать к подведению и монтажу инженерных коммуникаций, возведению крыш, внутренней отделке, сантехническим и электротехническим работам.

Олег Ковалев заслушал отчет министра строительного комплекса Владимира Трушкина по объемам выполненных работ в каждом населенном пункте региона, где идет восстановление жилья. Крайний срок для строителей – конец октября. Он также призвал министров и руководителей ведомств, задействованных в восстановлении домов, пристально контролировать качество всех работ, подчеркнув, что спрос за это будет жесткий. Олег Ковалев поручил также уделить внимание своевременному снабжению площадок стройматериалами, вопросам газификации поселков, восстановлению их инфраструктуры.

Напомним, от природных пожаров признаны пострадавшими в нашем регионе 887 человек, 573 из которых изъявили желание восстановить свои дома. Для них сейчас возводится 250 строений.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 167 (3718) от 04 сентября 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
О кадровых изменениях
Губернатор области Олег Ковалев прокомментировал кадровые решения, принятые по итогам проверки, проведенной по факту инцидента с гуманитарной помощью в Шацком районе.
5 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности
Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности Рязанской области!
Читайте в этом номере: