За три года в производстве рязанских следователей находилось более 3 тысяч уголовных дел, возбужденных в основном по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений. По направленным в суд уголовным делам привлечено к уголовной ответственности более 2 тысяч преступников. С начала текущего года в следственное управление поступило около 500 сообщений о фактах коррупции, по 26 из них приняты решения о возбуждении уголовного дела.
За время работы Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области был создан сайт, информация на котором ежедневно обновляется, позволяя гражданам получать свежие сведения о деятельности рязанских следователей.
Как отметил руководитель следственного управления Владимир Махлейдт, и в будни, и в праздники приоритетными направлениями работы комитета остаются борьба с преступностью и коррупцией, защита законных интересов наших граждан.