08:04 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1040

Рязанский благотворительный фонд при поддержке берлинских коллег вот уже много лет помогает пожилым людям

Сегодня, 9 июня, в Доме общественных организаций состоялся «круглый стол», на котором шла речь об опыте гуманитарного сотрудничества благотворительного фонда «Социальная помощь» (г. Рязань) и фонда «Память, ответственность, будущее» (г. Берлин) в реализации программ социального обслуживания на дому пожилых людей и инвалидов.

На встречу были приглашены представители регионального министерства социальной защиты населения, социальные работники и подопечные фонда «Социальная помощь», студенты рязанских вузов.

Руководитель фонда «Социальная помощь» Ольга Осетрова рассказала о деятельности, которой они занимаются. «На протяжении многих лет нашей основной программой является «Уход на дому за пожилыми людьми», на нее программу и в настоящее время жители Мюнстера перечисляют пожертвования», – пояснила она.

Особо Ольга Осетрова остановилась на сотрудничестве с берлинским фондом «Память, ответственность, будущее». Вместе они в течение трех лет реализовывали программу «Уход на дому за жертвами национал-социализма в Рязани». В ее рамках социальные работники рязанского фонда ухаживали за 50 подопечными, испытавшими тяжелое бремя войны, а финансировал такую деятельность берлинский фонд. С января по апрель прошлого года на уход за рязанскими стариками на дому фондом «Социальная помощь» было израсходовано 582 тысячи рублей.

А с января текущего года берлинский фонд «Память, ответственность и будущее» финансирует фонду «Социальная помощь» новую совместную трехлетнюю программу «Уход на дому за 50-ю жертвами национал-социализма в Рязани». По словам Ольги Осетровой, в основном по этой программе ведется обслуживание тружеников тыла и детей войны. Все услуги социальные работники предоставляют пожилым людям бесплатно.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 09 июня 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

За пять месяцев этого года в Рязанской области в ДТП погибли 106 человек

В Рязанской области с участием несовершеннолетних происходит каждое девятое дорожно-транспортное происшествие

С приобретением полисов ОСАГО на страховом рынке Рязани особых проблем нет