08:38 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
1659

В Рязанской области в свой день рождения водитель насмерть сбил двоих детей

Трагедия произошла вчера в 18.50 в Ухоловском районе. На 1-м километре дороги поселок Ухолово – село Богородицкое у села Смолеевка 37-летний водитель на «Москвиче», двигаясь со стороны поселка Ухолово, пытался обогнать двигавшуюся впереди в попутном направлении «Ладу Ларгус», но не справился с управлением и был вынужден вернуться на свою полосу движения. Во время этого маневра «Москвич» пошел в занос, задней частью сбил трех пешеходов: маму с 10-месячным сыном и 5-летней племянницей, которые в этот момент шли по обочине дороги.

В результате ДТП дети получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия. Женщину с множественными травмами доставили в Кораблинскую ЦРБ.

Как сообщает сайт регионального управления МВД России, выяснилось, что водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения. При его обследовании алкотестер показал 1.09 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Известно, что в этот день водитель отмечал свой 37-й день рождения.

Фото с сайта 62.mvd.ru

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 10 июня 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В ДТП в Рязанской области погиб житель города Сасово

В Рязанской области «Лексус» столкнулся с «Ладой Гранта»

В Касимове в Оке утонул мужчина