Состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Рязанской области нового, четвертого, созыва. Его в соответствии с регламентом открыла заслуженный юрист РФ А.Я. Назарова. В заседании приняли участие Губернатор области О.И. Ковалев, председатель Рязанской областной Думы А.В. Фомин, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе В.И. Сарафанов.
Губернатор области поздравил членов Общественной палаты, состав которой обновился на треть, с началом работы. В Рязанской области сложилось конструктивное взаимодействие между властными структурами и гражданским обществом, значительный вклад в которое вносит и Общественная палата. Решение вопросов, которые выносились на обсуждение Общественной палатой, способствовало стабилизации обстановки в области, решению ряда актуальных социально-экономических проблем. Палата, по мнению Губернатора, успешно осуществляет посредничество между властью и обществом, инициируя целый ряд общественно значимых проектов и предложений. Новому составу палаты предстоит взять на себя работу по общественной экспертизе законопроектов в ходе так называемого «нулевого чтения», привлекая к этому процессу экспертное сообщество из различных сфер социума и экономики. Глава региона ответил на вопросы членов Общественной палаты Рязанской области.
Губернатор вручил награды за успешную общественную деятельность членам Общественной палаты прежнего созыва.
На первом заседании секретарем Общественной палаты вновь избрана Н.Н. Гришина, ее заместителем О.Е. Воронова. Члены Общественной палаты образовали в ее составе девять комиссий по различным направлениям деятельности и избрали председателей этих комиссий. Избран и Совет Общественной палаты Рязанской области, в состав которого вошли секретарь, ее заместитель, председатели комиссий. На этом первое заседание нового состава Общественной палаты завершило свою работу.