Такое решение было принято администрацией Рязани по результатам обследования коммуникаций.
В настоящее время повреждения на тепловых сетях в районе площади Победы устранены, тем не менее высокий износ коммуникаций может стать причиной аварийной ситуации во время прохождения предстоящего отопительного сезона, об этом сообщает пресс-служба администрации города Рязани.
Работы по капремонту теплосетей на Первомайском проспекте, у дома 49, в сторону площади Ленина и в сторону проезда Завражнова проведут специалисты МУП «РМПТС» с 24 июня по 8 июля в рамках подготовки к будущему отопительному сезону.
Согласно графику ремонтных работ, выполняемых на проезжей части, с 24 июня по 5 июля движение транспорта будет ограничено по проезду Завражнова до пересечения с Первомайским проспектом, с 26 по 29 июня ограничат движение по Первомайскому проспекту в сторону площади Ленина от пересечения с улицей Чкалова до перекрестка с проездом Завражнова.
Движение автотранспорта будет регулироваться дежурными экипажами дорожно-постовой службы. Частично будет закрыто движение и в сторону ТД «Барс» (левые 1,5 полосы движения на перекрестке в месте проведения работ).
Автомобильное движение от перекрестка Первомайского проспекта и проезда Завражнова в сторону не более 55 метров в направлении площади Ленина ограничат с 27 июня по 10 июля.
В связи с ремонтными работами с 26 июня по 8 июля будет отключена горячая вода в детском саду № 192, средней школе № 13, а также в 11 жилых домах по следующим адресам: ул. Вокзальная, 26, 28, 38, 42, 89, 89А, 91, 97, 99; пл. Димитрова, 3; Первомайский проспект, 74/1.