00:31 МСК
Пятница
12 / 09 / 2025
994

Рязанские полицейские вернулись домой из длительной командировки

Сотрудники УМВД России по Рязанской области, находившиеся в длительной служебной командировке в Ставропольском крае, в полном составе вернулись домой. Все поставленные перед полицейскими служебные задачи успешно выполнены. Такую информацию сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Федеральный контрольно-пропускной пункт на трассе у населенного пункта Затеречный в Ставропольском крае стал новым местом дисклокации рязанских полицейских за пределами родного региона. 90 рязанских полицейских с «нуля» отстроили и обустроили на степной дороге проверочный комплекс и автономный «городок» для проживания сотрудников.

Полицейские освоили и успешно эксплуатируют специальный передвижной комплекс, который «просвечивает» проходящий через ФКПП транспорт, включая большегрузный. Мобильный инспекционно-досмотровой комплекс, представляющий собой прибор на базе грузового «Мерседеса» с источником ионизирующего излучения, сканирует все полости транспорта и перевозимый ими груз, что позволяет надежно и быстро выявлять нарушения правил перевозки и пресекать попытки незаконного провоза оружия, наркотических средств, боеприпасов и людей. Также досмотровые модули оснащены компьютерной техникой, стационарными металлоискателями и устройствами для сканирования ручной клади. В каждом помещении досмотровых модулей установлены кондиционеры. Большую помощь полицейским оказывают кинологи со служебными собаками.

В «городке», построенном для сотрудников отряда, рязанские полицейские обустроили все необходимое для удобного проживания. Под надежной защитой высокой стены расположился жилой комплекс с уютными спальными комнатами, рассчитанными на 2-4 человека, с индивидуальными душевыми, просторная столовая, банно-прачечный комплекс с автоматическими стиральными машинами, две игровые спортплощадки и спортзал с тренажерами. Обустроены помещения для служебной подготовки и просмотра телепрограмм и кинофильмов.

Накануне возвращения рязанские полицейские передали служебную вахту на ФКПП «Затеречный» своим коллегам-землякам.

На родной земле сводный отряд рязанских полицейских встречал начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Николай Пилюгин, руководство УМВД, коллеги, родные и близкие сотрудников. Николай Пилюгин поздравил полицейских с возвращением, поблагодарил сотрудников за службу и пожелал им хорошего отдыха в кругу семьи. Отличившимся сотрудникам Николай Пилюгин вручил почетные грамоты и медали.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 июня 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Умножая радость

Лекарство от одиночества

Встречи на Почтовой