09:40 МСК
Вторник
18 / 02 / 2025
1282

Вести районов

ШАЦК. Сенокос в ООО «Рассвет-1» идет высокими темпами. Механизаторы Владимир Базутов и Анатолий Ткачук уже скосили кострец, ежу и тимофеевку на нескольких сотнях гектаров. По 100 рулонов в день готового сена прессуют Сергей Хохлов и Сергей Золотухин.

***

Жители села Шарик на сходе решили разобрать развалины старого храма, не подлежащего восстановлению, а на этом месте построить часовню, где будут проходить службы. Сельчане получили благословение от священника отца Николая. Работы по разбору развалин начались. Вывозить мусор жителям помогают предприниматели.

САРАИ. Группа студентов технологического техникума р.п. Сараи побывала с экскурсией в Государственной Думе РФ. Сотрудники аппарата рассказали об истории создания органа законодательной власти, познакомили со спецификой деятельности современных партий, организацией слушаний и принятия законов. Со студентами побеседовала заместитель председателя комитета ГД по образованию Алена Аршинова.

***

ООО «Вердазернопродукт» совместно с отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта райадминистрации провели «День здоровья», в котором приняло участие более 80 работников предприятия. На центральном стадионе райцентра они соревновались в перетягивании каната, в прыжках со скакалкой, в подтягивании на перекладине, участвовали в различных эстафетах и других спортивных состязаниях. В завершение праздника генеральный директор ООО «Вердазернопродукт» Андрей Парахневич вручил командам, занявшим призовые места, грамоты и денежные премии.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 112 (4906) от 25 июня 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Не больше минимального предела
Областная Дума приняла закон о компенсации высоких коммунальных тарифов
Юрий Евстифеев
С применением уникальных технологий
В Рязани завершается строительство Центра большого тенниса
Валентина Севостьянова
Читайте в этом номере: