Руководитель министерства молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова поздравила участников студенческой сборной региона с серебряной медалью на Спартакиаде «Готов к труду и обороне».
Соревнования проходили в Москве 31 мая. В них приняли участие команды военных и гражданских вузов со всей страны. Среди них – сборная Рязанской области, в которую вошли студенты Рязанского государственного радиотехнического университета (Евгений Белокуров, Сергей Блинников, Илья Логин, Владислав Пахомов, Евгений Лынов, Анастасия Подлипаева, Татьяна и Наталья Чаловы, Петр Шумилов), Академии права и Управления ФСИН России (Ирина Бушкова), Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова (Анастасия Глазкова), Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина (Елена Сарычева). Руководила командой тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания РГРТУ, преподаватель ДЮСШ Центрального спортивного комплекса Жанна Соловьева.
– Я стремлюсь быть хорошим врачом, помогать людям и при этом достигнуть еще больших успехов в спорте, – говорит студентка лечебного факультета РГМУ им. И.П. Павлова Анастасия Глазкова. – А самое главное – показывать всем пример здорового образа жизни.
Участники Спартакиады состязались в стрельбе из пневматической винтовки, в беге, подтягивании, рывке гири, отжиманиях от пола, наклонах, прыжке в длину с места, метании спортивного снаряда. Сборная региона завоевала второе общекомандное место, уступив лишь Москве, и была награждена кубком, медалями и дипломом.
Татьяна Пыжонкова в преддверии Дня молодежи вручила молодым спортсменам дипломы от министерства, отметив, что такие замечательные результаты – это подарок для региона. Кроме того, отличившиеся студенты не только спортсмены, но и творческие люди.
– Вы – разносторонне развитые личности, – подчеркнула Татьяна Евгеньевна. – Успеваете не только заниматься физической культурой, но и отлично учиться. Вы – молодежь, которой гордится вся область.