Встреча проходила в формате знакомства и обсуждения дальнейшего взаимодействия областной прокуратуры и средств массовой информации в освещении деятельности ведомства. Олег Васильевич Черныш охарактеризовал себя как публичного, открытого человека, охотно идущего на контакт с журналистами. За несколько недель, прошедших со дня назначения его прокурором, он успел пообщаться со всеми главами районов области, познакомился с работой районных прокуратур на местах.
По словам руководителя, прокуратуру области ожидает ряд перемен. «Не все меня устраивает, будут кадровые перестановки, организационные изменения. Но в конечном итоге механизм будет действовать эффективно». На повестке дня стоит и вопрос строительства новых зданий прокуратуры области и Рязанского района.
Олег Черныш поблагодарил журналистов за желание сотрудничать и призвал их быть взвешенными в своих суждениях, думать в первую очередь об общем благе.
«А сенсации наверняка будут. Это жизнь!» – пообещал прокурор.