03:31 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1169

Спортивный курьер

У рязанцев – 8 медалей

Убедительной победой сборной России в столице Азербайджана Баку завершились первые в мировой истории Европейские игры.

Вклад в успех нашей команды внесли рязанские дзюдоисты, представляющие специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Комета». Выступая в весовой категории до 66 килограммов, Михаил Пуляев добыл бронзовую медаль. Иван Нифонтов в весе до 81 килограмма выступил и того лучше – завоевал «серебро». Еще по одной награде Пуляев и Нифонтов получили по окончании командного турнира: в поединке за «бронзу» они в составе российской команды нанесли поражение дзюдоистам из Германии – 3:2.

Рязанцы стали обладателями еще четырех медалей, ведь параллельно результаты дзюдоистов на Европейских играх шли в зачет чемпионата Европы. В итоге в активе Ивана Нифонтова и Михаила Пуляева оказалось по четыре награды.


«Элекс» против … «Элекса»

Рязань. На стадионе «Авиатор» в Дягилеве проведены поединки второго тура чемпионата области по пляжному футболу. Открывал программу игрового дня матч первой и второй команд «Элекса-Фаворита». Основная дружина не смогла выставить полный состав – отсутствовали Алексей Петухов, Антон Чекмарев и Руслан Мурашкин. Потери «дубля» были значительно меньше – поединок пропускал только Анатолий Андрианов. За несколько секунд до конца первого тайма судьи зафиксировали игру рукой у Алексея Кинякина и назначили штрафной удар. Максим Бубнов мощным ударом направил мяч в ворота Алексея Казарина. Второй гол был также забит со стандарта – отличился Сергей Кудряшов. Игроки «основы» долго не могли поразить цель – наконец это удалось сделать Михаилу Лушникову, обыгравшему своего опекуна и точно пробившему со средней дистанции. Однако «дублеры» действовали уверенно. Александр Кореньков, забив два мяча, довел разницу в счете до крупной – 4:1. И тут наставник главной команды Владимир Иванов принял решение заменить голкипера полевым игроком – место в воротах Артем Шабанов уступил Лушникову. Тот даже сумел отбить в прыжке мощный удар соперника, но со штрафным в исполнении Александра Шония справиться был не в силах. После пятого пропущенного гола первая команда «Элекса-Фаворита» забила второй мяч в ворота соперника – отличился Дмитрий Комаров. «Элекс-Фаворит-2» с шестью набранными очками возглавил турнирную таблицу группы «А». В группе «Б» три команды набрали по три очка.


За чертой призеров

В поселке Сынтул, на базе гребного спорта «Динамо», проведен третий этап чемпионата России по пляжному волейболу. В финальную часть соревнований вышли восемь рязанских женских пар и два мужских дуэта, но никому из хозяев турнира не покорился пьедестал. Наши мужские пары – Александр Абрамов и Дмитрий Исаев, Иван Чиркин и Тарас Мыскив – поделили тринадцатое – шестнадцатое места. Женский дуэт – Ирина Кузовникова и Юлия Головина (к слову, ставший победителем группового этапа) в итоге занял пятое место.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 116 (4910) от 01 июля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанская лыжница завоевала две медали Кубка России

Рязанские легкоатлеты отличились на первенствах России

В рязанском поселке Сынтул, на базе гребного спорта «Динамо», проведен третий этап чемпионата России по пляжному волейболу

«Быть в центре» – модно
В канун Дня молодежи стартовал фестиваль «Встречи на Почтовой»
Читайте в этом номере: