00:29 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
915

На продолжающейся в Южной Корее всемирной летней Универсиаде в турнире по футболу среди женщин завершился групповой этап

Сборная России, в составе которой выступают рязанки Ксения Цыбутович и Елена Терехова, вышла в четвертьфинал.

В своем первом матче россиянки разошлись миром (0:0) с командой Японии, а затем одержали две победы. Мексиканкам наша команда нанесла поражение со счетом 3:0. Отличилась Елена Терехова, забившая третий гол. В третьем поединке сборная России легко разобралась с командой Колумбии – 8:0. Причем выступала практически резервным составом. Главный тренер нашей сборной Елена Фомина решила дать отдых основе (естественно, и Цыбутович, и Тереховой) накануне турнира плей-офф.

В нашей группе одинаковое количество очков набрали японки и россиянки, но по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей на первое место вышли футболистки Японии. В четвертьфинале нам предстоит встретиться со сборной Бразилии, победившей в другой группе.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 06 июля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Начало июля в Рязани отметилось долгожданной жарой и волейбольным турниром для всех желающих

Областной футбол

Приглашает русская лапта