04:21 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1943

Вице-губернатор дал ряд поручений, касающихся обеспечения областного центра горячей водой.

Вчера на заседании Президиума Правительства области Вице-губернатор – первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Шевелев, открывая заседание, подчеркнул, что в областном центре до сих пор не решен вопрос с обеспечением горячей водой домов, находящихся в зоне обслуживания Ново-Рязанской ТЭЦ. Он напомнил, что 9 сентября на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций исполняющий обязанности начальника управления энергетики города Рязани Александр Никонов в присутствии представителей средств массовой информации заявил, что 13 сентября в дома жителей областного центра поступит горячая вода, но этого до сих пор не произошло.

«Вынужден констатировать, что городская администрация со своими обязанностями не справилась, – сообщил Вице-губернатор. – Не были предприняты своевременные меры для решения столь важной социальной проблемы, а запоздалые действия, которые предпринимаются руководством Рязани, приводят к социальной напряженности в обществе. Прокуратура Рязанской области предприняла ряд достаточно жестких мер в отношении администрации города. Подан иск в суд о защите прав неопределенного круга лиц. Прошу областную прокуратуру при наличии оснований принять дополнительные меры и повлиять на разрешение сложившейся ситуации».

Вице-губернатор Андрей Шевелев также поручил заместителю Председателя Правительства области Александру Ревякину совместно с министерством ТЭК и ЖКХ региона ускорить решение вопроса по обеспечению областного центра горячей водой.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 174 (3725) от 15 сентября 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Заседание Президиума Правительства области
Вчера состоялось заседание Президиума Правительства области, которое провел Вице-губернатор – первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Шевелев.
На полях области
Читайте в этом номере: