02:20 МСК
Вторник
19 / 08 / 2025
1486

Новое модное развлечение флайборд пришло этим летом в Рязанскую область

Флайборд – это полеты и трюки над водой на специальной конструкции. Небольшая группа инициативных молодых парней из Рязани освоила это интересное занятие и вовлекает в него все новых и новых людей.

В Россию экстремальное развлечение пришло из Франции и сейчас активно набирает обороты среди любителей водного экстрима. Рязанские флайбордисты обосновались на небольшом озерце недалеко от Рязани. Полетами они занимаются с середины мая этого года.

Устройство флайборд (напоминает ботинки, прикрепленные к доске) может поднять человека над водой на 7-8 метров. Происходит это благодаря напору, подаваемому через 19-метровый шланг от гидроцикла к флайборду, на котором стоит человек. Все это и создает у него ощущение полета.

Организаторы говорят, что в Рязани среди желающих освоить флайборд есть как женщины, так и мужчины, молодые и не очень. Порхать над водой с первого раза получается не у каждого, но удовольствия от этого не меньше.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 17 июля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанские аграрии познакомились с новыми сортами зерновых культур

Социальная программа «Забота» расширяет территорию своего действия в Рязанской области

За прошлый учебный год проведено более 260 встреч работодателей со студентами вузов и ссузов Рязанской области