Об итогах второй оздоровительной смены летней кампании информирует сайт Управления Роспотребнадзора по региону. Выраженный оздоровительный эффект отмечается у 93,5% детей, слабый оздоровительный эффект получили 5,6% детей, отсутствие оздоровительного эффекта отмечается у 0,9% детей.
Массовых случаев инфекционных и паразитарных заболеваний среди детей и персонала в течение второй смены не регистрировалось.
Все оздоровительные учреждения были приняты службой. Фактов открытия детских лагерей без согласования с Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области не выявлено. Заезд детей осуществлялся в соответствии с намеченным графиком.
Состоялся заезд детей в третью смену в 24 лагеря из 26 запланированных к работе. На отдых заехали 3776 детей и подростков. До 23 июля начнут работать еще два загородных лагеря – «Орбита» и «Мещера».
За пределами области на отдыхе в Краснодарском крае, Республике Крым, санаториях РФ оздоровилось 972 ребенка.
Контроль за проведением летней оздоровительной кампании продолжается.