14:42 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1119

В наиболее пожароопасных районах Рязанской области ведется авиапатрулирование

Кроме того, в регионе наблюдение за лесопожарной обстановкой проводится с 21 наблюдательной вышки. На вышках сотовых операторов размещено 25 видеокамер

«В связи с повышением класса пожароопасности в Рязанской области и повышением температуры воздуха Главным управлением МЧС России по Рязанской области совместно с министерством лесного хозяйства проводится авиапатрулирование наиболее пожароопасных районов области», - рассказал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Андрей Анисин.

Как информирует сайт Главного управления МЧС России по Рязанской области, в минувший понедельник авиапатрулирование прошло по территории Спасского, Клепиковского, Кораблинского и Рязанского районах области. Во время авиаразведки очагов природных пожаров не обнаружено.

Кроме авиапатрулирования оперативные группы ежедневно проводят наземное патрулирование лесных массивов. В составе групп - представители администраций муниципальных образований, лесничеств, сотрудники полиции, работники местных гарнизонов пожарной охраны, инспекторы государственного пожарного надзора, добровольцы, а в Спасском и Старожиловском районах действуют конные патрули.

Наблюдение за лесопожарной обстановкой проводится с 21 наблюдательной вышки. Также на вышках сотовых операторов размещено 25 видеокамер, которые передают видеосигнал на мониторы, расположенные в региональном пункте диспетчерского управления Рязанской области и в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону.

В настоящее время действующих природных пожаров нет.

Фото с сайта Главного управления МЧС России по Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 28 июля 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

К взлету готовы

И в полях, и на фермах

Знатоки своего дела