22:28 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
2208

Дело отправлено в суд

В Рязани перед судом предстанет бывший участковый уполномоченный милиции.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника милиции Ивана Литвинова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 20 июня 2009 года участковый уполномоченный милиции был вызван для разрешения конфликта между соседями. При проверке документов он установил, что у одной из ссорящихся женщин – гражданки Республики Узбекистан – закончился срок пребывания на территории Российской Федерации. В целях привлечения к административной ответственности женщина была доставлена в отдел милиции, где Литвинов предложил ей вступить с ним в половую связь в обмен на сокрытие факта административного правонарушения. После того, как женщина ответила отказом, Литвинов ее изнасиловал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 176 (3727) от 17 сентября 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
За одного битого…
Юрий Матыцин
Заключены под стражу
В Рязани по «горячим следам» раскрыто убийство в садоводческом товариществе
Анжелика Евдокимова
Читайте в этом номере: