16:25 МСК
21 / 05 / 2024
1259

«Рязань-ВДВ» – в полуфинале!

Разгромив в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских клубов столичное «Чертаново», «Рязань-ВДВ» вышла в полуфинал турнира.

«Чертаново» (Москва) – «Рязань-ВДВ» – 0:4 (0:0). Голы: Данилова, 51; Власенко, 68; Власенко, 83; Терехова, 86. «Рязань-ВДВ»: Самсон, Цыбутович, Утицких (Беломытцева, 88), Василюк, Кутушева, Синютина, Терехова (Санина, 86), Басанская (Алешичева, 69), Пекур, Савченкова (Власенко, 64), Данилова. Москва, стадион «Восточный». 100 зрителей.

Инициативу гости захватили с первых минут, но счет рязанки открыли после перерыва. Голкипер российской сборной Алена Беляева выбила мяч от своих ворот. Елена Данилова его перехватила и четко реализовала выход один на один. Преимущество «Рязани-ВДВ» стало подавляющим. После подачи с фланга и скидки в центр хороший удар получился у Илоны Власенко – 2:0. К слову, это первый гол Илоны в составе «Рязани-ВДВ». Через пятнадцать минут Власенко мощным дальним ударом оформила дубль. Точку в матче поставила Елена Терехова. 4:0 – «Рязань-ВДВ» в полуфинале!

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 139 (4933) от 01 августа 2015 года