17:27 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
2294

На международном конкурсе «Десантный взвод», который проходит на полигоне «Дубровичи» под Рязанью, после первого вида соревнований лидирует команда Китайской Народной Республики

Сегодня в рамках Армейских международных игр на военном полигоне «Дубровичи» начались соревнования по полевой выучке среди парашютно-десантных подразделений. В конкурсе участвуют три команды – России, Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. Сегодня проведены соревнования по десантированию подразделений (состав взвода – 21 человек).

Необходимо было совершить прыжок в заданном районе, приземлиться, собраться вместе и финишировать. Секундомер судья включил перед посадкой участников в вертолет, выключил после того, как крайний участник пересек линию финиша. На соревнованиях действует армейский принцип «зачет по последнему».

Лучше всего справились с десантированием представители Китая. На втором месте – «голубые береты» России и на третьем – белорусы. По словам главного судьи соревнований, заместителя командующего ВДВ Андрея Холзакова, интервал отставания между командами минимальный, что говорит о высоком уровне подготовленности участников.

Завтра соревнования продолжатся. Десантникам предстоит совершить марш-бросок на 5 километров с полной боевой выкладкой, посоревноваться в стрельбе из положений лежа, с колена, стоя и продемонстрировать свои навыки в вождении боевых машин десанта.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 03 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

С 27 июля по 2 августа в Рязанской области появились на свет 264 малыша

В Рязанском районе экологическая лаборатория минприроды региона зафиксировала в воздухе превышение предельно допустимой концентрации по сероводороду

В Рязанской области ищут очевидцев ДТП