22:31 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
928

Со спортом и музыкой

Все желающие могли принять участие в стритболе, сыграть в шахматы, шашки и посоревноваться в пауэрлифтинге, настольном теннисе, сдать нормативы ГТО и т.д. Параллельно на озере проходили соревнования по гребле на байдарках, рафтингу и плаванию в открытой воде. Люди с ограниченными возможностями здоровья также стали полноправными участниками соревнований.

– Было приятно, что состязания проводились для разных категорий людей, – говорит Александр Спицин. – Мы с друзьями принимали участие в жиме лежа и в гонках на колясках. Фестиваль получился прекрасный: много площадок, много людей, много возможностей проявить себя.

Гостей праздника приветствовали глава администрации Рязани Олег Булеков, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова и олимпийская чемпионка, чемпионка мира и СССР по конькобежному спорту Клара Гусева.

В финале спортивной программы зрителей удивляли силачи, которые продемонстрировали элементы силового экстрима: гнули сковороды, железные прутья, разбивали каменные блоки, вбивали ладонями гвозди.

На другой площадке праздника прошел музыкальный фестиваль, где на сцене пели различные рязанские коллективы. Завершился вечер выступлением гидроциклистов, эксклюзивным представлением от шоу-группы «Сборная России по флайбордингу» и водным световым мультимедийным шоу.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 140 (4934) от 04 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Яркая история

Открытие международного конкурса «Десантный взвод» на военном полигоне «Дубровичи», под Рязанью, прошло ярко и зрелищно

В Рязанской области открылся новый многофункциональный центр

Яркая история
Город и мы
Вечером в кремле слушали духовную музыку, симфонический оркестр и «песни нашего двора»
Татьяна Железнова
Читайте в этом номере: