05:12 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1757

В Рязанской области продолжается работа по газификации населенных пунктов

В этом году по программе устойчивого развития села газифицируют 25 населенных пунктов области

В 2015 году планируется ввести в действие 74 километра распределительных газовых сетей в рамках программы устойчивого развития села, об этом сообщает сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия области.

На газификацию выделено более 36 миллионов рублей, из которых 16,8 миллиона – средства федерального бюджета. Из бюджета Рязанской области в рамках региональной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах» обеспечено софинансирование мероприятий в объеме 19 миллионов рублей, также привлечены средства местных бюджетов.

Программа затронет 14 муниципальных районов Рязанской области, наибольшее число объектов будет введено в Ермишинском, Касимовском, Клепиковском и Пителинском районах. В настоящее время строительные работы на объектах, в основном, завершены. Следующий этап работ – подключение к межпоселковым газопроводам, после чего природный газ придет к жителям 25 сел и деревень.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 06 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

На рязанском полигоне «Дубровичи» десантники продемонстрировали гостям из Китая и Белоруссии свою технику

Курсанты Рязанского воздушно-десантного училища познакомили военнослужащих Белоруссии и Китая с подготовкой десантников горных подразделений

На полигоне «Дубровичи» под Рязанью команда ВДВ России выступает образцом боевого духа товарищества