14:20 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1228

В Рязанской области борются с туберкулезом

В регионе проходит акция «Мы против туберкулеза»

Как сообщает сайт министерства здравоохранения области, в рамках акции на выездах в районах области работают мобильные флюорографы, где медики проводят диагностическое обследование населения.

За прошедшие 7 месяцев флюорографическими установками областного клинического противотуберкулезного диспансера обследовано 69 973 человека, из них на передвижных аппаратах – 49 850 человек. Мобильные флюорографы обследовали жителей шести районов области. Больше всего граждан прошли обследование в Шиловском районе – 6656 человек, в Михайловском – 5435 человек и Шацком – 4971 человек. Кроме этого, 898 человек обследовано в интернатных учреждения социального обслуживания, расположенных в районах области.

10 августа завершится работа передвижного флюорографа в Скопинском районе, а с 13 августа по 2 сентября мобильная установка будет направлена для обследования населения Клепиковского района.

Передвижной мобильный пункт работает в Рязани. На различных предприятиях областного центра осмотрено более 15 тысяч горожан.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 06 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В июле на «горячую» линию регионального минздрава от рязанцев поступило 249 звонков

Специалисты ведущих учреждений здравоохранения Рязанской области провели прием граждан в селе Кутуково Спасского района

Узнай свое артериальное давление