В регионе произошло 59 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 913 нарушений правил дорожного движения, задержали 7 водителей в состоянии опьянения. Об этом информирует сайт 62.mvd.ru.
6 августа в 06.20 на 370-м километре автодороги М-5 Москва-Челябинск 18-летний житель Саранской области, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», совершил столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением 30-летнего жителя Иркутской области, двигавшемся в попутном направлении. От удара автомашину «ВАЗ-2115» выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «ДАФ».
В результате происшествия водитель «ВАЗ-2115» получил множественные переломы и был госпитализирован, а его 17-летний пассажир погиб на месте происшествия.
Сотрудники полиции установили, что водитель «ВАЗа» в 2013 году привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея при этом водительского удостоверения.
В 17 часов на 293-м километре дороги М-6 «Каспий» в Ряжский районе на участке дороги, где ведется капитальный ремонт моста со светофорным регулированием движения, 39-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем «ДАФ», выехал на красный сигнал светофора и совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем «Скания» под управлением 53-летнего жителя Саратовской области.
В результате ДТП водитель автомобиля «ДАФ» получил телесные повреждения, ему была оказана медицинская помощь на месте ДТП.