17:50 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1026

Три «золота», два «серебра» и две «бронзы» завоевали спортсмены из Рязанской области на всероссийских состязаниях по гребле на байдарках и каноэ

В соревнованиях приняли участие более 250 гребцов из 25 регионов

В рамках состязаний, которые проходили в г. Энгельс Саратовской области, состоялись первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет.

По результатам всероссийских соревнований спортсмены из Рязанской области завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали. Победу в байдарке-двойке на дистанциях 1000 м и 5000 м одержали Валентина Евпалова и Анастасия Чугунова, бронзовыми призерами соревнований в байдарке-двойке на дистанции 1000 м стали Михаил Бартошевич и Кирилл Буцких. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и тренера-преподавателя Натальи Тебенихиной. Об этом информирует сайт Правительства области со ссылкой министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

В первенстве России рязанские спортсмены завоевали 4 медали. «Золота» в байдарке-двойке на дистанции 500 м удостоены Михаил Бартошевич и Кирилл Буцких. Серебряными призерами первенства в байдарке-двойке на дистанции 500 м стали Валентина Евпалова и Алена Вербина (ДЮСШ «Лидер» г. Касимова, наставник – Заслуженный тренер России Елена Иванова). Серебряную медаль в байдарке-четверке на дистанции 500 м завоевали Андрей Андин, Давид Брякчин (ДЮСШ «Лидер», г. Касимов, тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова и Иван Кислов), Кирилл Буцких и Михаил Барташевич, которые также заняли третье место в эстафете 4 х 200 м.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 12 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Первый гол, первая победа…

Рязанцы стали лауреатами турнира «Салют Победы»

По маршрутам терренкура в Рязани планируются организованные экскурсии