11:42 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
3522

На рязанском полигоне «Дубровичи» завершился международный конкурс по полевой выучке «Десантный взвод»

Сегодня состоялась церемония награждения победителей и призеров. В командном зачете победили десантники России, на втором месте – Республика Беларусь и третье место у Китайской Народной Республики.

Приз за победу в индивидуальной гонке уедет в Китай. В спринте, гонке преследования и эстафете – награды у «голубых беретов» 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Российские десантники забрали призы и в номинациях «Решают секунды», «Догнать и перегнать», «Поддержи друга», «Лучший механик-водитель», «Лучший полигон ВДВ». В числе призов – планшетные компьютеры, квадроциклы, мультиварка. За победу в номинации «Лучший командир отделения» десантнику из Китая вручили русский самовар. В номинации Губернатора Рязанской области «Рязанская симпатия» телевизор получил командир боевой машины десанта 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Марат Махмутов.

Присутствовавший на церемонии закрытия конкурса Губернатор Олег Ковалев сказал о том, что у Правительства области и Министерства обороны России – прочные деловые связи. В регионе активно возводится жилье для военных, обустраиваются военные городки, завершается строительство автодороги от Шехмина до полигона «Сельцы». На полигоне «Дубровичи» создана инфраструктура, необходимая для успешного проведения Армейских международных игр.

Командующий ВДВ РФ, генерал-полковник, Герой России Владимир Шаманов поздравил победителей и призеров конкурса и пожелал десантникам серьезно готовиться к следующему старту. В Министерстве обороны уже решено, что конкурс «Десантный взвод-2016» состоится в Новороссийске, на базе 7-й десантно-штурмовой горной дивизии ВДВ.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 13 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Хрустящий вкус детства

Представители Рязанской области получили гранты Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме»

В Рязани ищут очевидцев ДТП