Среда
22 / 09 / 2021
750

Боевая ничья

В очередном матче первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Центр») рязанцы добыли только одно очко, но оно позволило нашей дружине подняться на строчку и занять девятое место в турнирной таблице.

ФК «Рязань» – «Авангард» (Курск) – 0:0. ФК «Рязань»: Яковлев, Панев (Зайцев, 81), Митин (Журавлев, 46), Танделов (Нехов, 90), Елисеев, Кулешов, Халиуллин, Шахназаров, Грушин, Фомин, Сиваев.

Перед игрой главный тренер рязанцев Гарник Авалян сетовал, что большого выбора игроков у него нет – травмы не позволили выйти на поле Ивану Миронову, Саргису Авакяну и Махануру Гамзатову. Впрочем, рязанцы даже в условиях кадрового голода начали встречу активно. Мог отличиться Эльбрус Танделов, но мяч после его удара прошел несколькими сантиметрами выше перекладины. Под занавес первого тайма Артур Шахназаров с нескольких метров не попал в пустые ворота. После перерыва рязанцы продолжали нагнетать обстановку в штрафной площади «Авангарда», создав еще несколько голевых моментов, но мяч, словно заколдованный, не шел в сетку ворот соперника. В итоге ничья – 0:0, а для голкипера «горожан» Яковлева – уже третий «сухой» матч в сезоне из четырех сыгранных.

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань»: «От матча к матчу мы прибавляем, более-менее вырисовывается рисунок игры. В матче с «Авангардом» у нас было несколько стопроцентных голевых моментов, которые, увы, ребята не использовали».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 151 (4945) от 19 августа 2015 года

Рязанские футболисты одержали победу в очередном матче российского первенства

Рязанские лыжники отличились на всероссийских соревнованиях по скоростным лыжероллерам

Рязанские «десантницы» сыграли вничью в Перми с лидером сезона – местной «Звездой-2005»