08:20 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1148

К новым идеям

«Территория смыслов» – для молодых библиотекарей

Всероссийский молодежный форум во Владимирской области «Территория смыслов на Клязьме» объединяет на своей площадке молодежь из разных уголков России. В нем в рамках смены «Молодые руководители НКО и проектов» приняли участие и члены совета молодых библиотекарей Рязанской области Маргарита Носкова и Дарья Фролова.

В рамках образовательной программы с участниками форума работали известные общественные и политические деятели, профессионалы своего дела. Перед ними выступали советник Президента Российской Федерации Александра Левицкая, сопредседатель центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, президент фонда «Общественное мнение» Александр Ослон, руководитель фонда «Содействие» Ксения Мельникова, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и многие другие.

На форуме работал конвейер проектов, где представители молодежи могли рассказать о своих идеях экспертам и получить нужные советы по реализации, а также денежные гранты.

— Для меня «Территория смыслов» — это уникальное интерактивное пространство для обмена полезной информацией и передачи опыта, – отметила Маргарита Носкова. – Больше всего мне понравился мастер-класс по публичным выступлениям от депутата Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва, члена Общественной палаты РФ Сергея Маркова. Также было очень полезно пообщаться с иностранными спикерами и руководителями зарубежных общественных организаций, обсудить с ними ряд интересовавших нас вопросов. Мы получили ценный опыт по защите проектов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 151 (4945) от 19 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Бюллетеней будет меньше

Семейный хлеб

Контроль за чистотой

Семейный хлеб
В ООО имени Пряхина опора – на династии
Юрий Харин
Надежный заслон
Сотрудники региональной службы безопасности ежедневно несут вахту, оберегая покой и благополучие рязанцев
Светлана Максимова
Читайте в этом номере: