09:25 МСК
Четверг
08 / 12 / 2022
720

Рязанские лыжники вошли в число лучших на чемпионате и первенстве России по скоростным лыжероллерам

В заключительный день состоявшихся в Сарове (Нижегородская область) соревнований особо отличилась представительница специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Вымпел» Татьяна Чванова: подопечная тренера СДЮСШОР и регионального центра спортивной подготовки Сергея Пирогова выиграла юниорскую 20-километровую гонку свободным стилем с масс-старта. На 0,1 секунды она опередила лыжниц из Санкт-Петербурга Ольгу Летучеву и Елизавету Бурцеву. Еще один воспитанник Сергея Пирогова Дмитрий Мысев замкнул десятку лучших в мужском 30-километровом персьюте. Кирилл Эврюков из СДЮСШОР «Олимпиец» (тренер Владимир Водорезов) финишировал шестым среди юниоров в спринте. Накануне еще один ученик Водорезова – Андрей Алипкин – добыл «золото» в юниорской эстафете в составе сборной Москвы, а Татьяна Чванова стала серебряной призеркой в 20-километровом персьюте.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 20 августа 2015 года

Рязанские спортсмены завоевали медали первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ