20:20 МСК
06 / 12 / 2022
824

Новости спорта короткой строкой

В РЦОП «Раубичи» (Белоруссия) проведен учебно-тренировочный сбор женского состава команды России по лыжным гонкам, капитаном которой является представительница Рязанского регионального центра спортивной подготовки, участница Олимпийских игр, неоднократная победительница и призерка этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева.

Накануне гонщицы пробежали 10‑кило­метровую контрольную гонку на скоростных лыжероллерах классическим стилем. Подопечная тренера Сергея Пирогова преодолела «десятку» с седьмым результатом – 27 минут 34 секунды.

Чемпионат России по футболу.
 Амкар – Анжи – 1:1, голы: Боли, 64 (0:1). Гол, 66 (1:1). Спартак – ЦСКА – 1:2, Игнашевич, 31 (0:1). Муса, 35 (0:2). Д.Комбаров, 36 – с пенальти (1:2). Зенит – Краснодар – 0:2, Сигурдссон, 26 (0:1). Лаборде, 50 (0:2). Кубань – Рубин – 0:1, Гекдениз, 33. Локомотив – Терек – 0:0. Динамо – Урал –1:0, Морозов, 60. Ростов – Крылья Советов – 1:1, Полоз, 13 – с пенальти (1:0). Габулов, 53 (1:1). Мордовия – Уфа – 0:1, Стоцкий, 82. Единоличным лидером чемпионата стал идущий без потерь ЦСКА. На три очка отстает Зенит, еще на одно – Локомотив.

Португалия, Лиссабон.
В первом матче четвертого отборочного раунда «Турнира 15» Лиги чемпионов футболисты ЦСКА уступили местному «Спортингу» – 1:2. У нас гол в ворота хозяев забил Сейду Думбья.

Дягилево, площадка стадиона «Авиатор».
Чемпионат области по пляжному футболу. 1/2 финала. «Элекс-1» – «Светоч» – 9:7, «Элекс-2» – «Автоимпорт» – 2:3. Матч за 3-е место. «Светоч» – «Элекс-2» – 8:4. Финал. «Элекс-1» – «Автоимпорт» – 5:2.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 153 (4947) от 21 августа 2015 года