22:03 МСК
Пятница
08 / 12 / 2023
1175

Неделя глазами экспертов

08-20-12 Павел Гамзин,
заместитель министра молодежной политики и спорта Рязанской области:

– Уходящая неделя для нашего региона была отмечена серией побед рязанских спортсменов, причем в самых разных видах состязаний. Сначала пришла весть из Воронежа, где наши гребцы завоевали сразу четыре медали первенства России и всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, при этом две медали – золотые. Были и четвертые, и пятые результаты, что тоже неплохо. Наши футболисты одержали победу в Калуге. Потом отличились лыжники на всероссийских соревнованиях по скоростным лыжероллерам. Воспитанник тренера школы олимпийского резерва «Олимпиец» Владимира Водорезова Андрей Алипкин победил в составе юниорской эстафетной команды Москвы, а Татьяна Чванова, которую тренирует наставник регионального центра спортивной подготовки Сергей Пирогов, стала серебряной призеркой среди юниорок. Наконец, рязанские лучники на соревнованиях в Чебоксарах взяли одну золотую и две бронзовые медали. Это, конечно, радует. Нет сомнений, что победы стали возможны в том числе и благодаря проводимой в области системной работе по повышению квалификации тренерского состава, целенаправленному укреплению материальной базы, созданию условий для спорта высших достижений.

Ситдикова_CMYK Фяриха Ситдикова,
член Общественной палаты Рязанской области,
председатель местной религиозной организации мусульман г. Рязани «Нур»:

– На мой взгляд, самым знаковым событием минувшей недели стал визит Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства России Дмитрия Медведева в Крым. Полуостров – в центре внимания всего мира, все еще есть попытки разыграть эту карту в тех или иных политических целях, поэтому прошедший визит очень важен. Он еще и глубоко символичен. Руководство страны приехало на полуостров, с одной стороны, в разгар санкций, а с другой – накануне крымских выборов. Жители полуострова один раз уже проголосовали, сделав выбор в пользу воссоединения с Россией. Теперь же им нужно избрать местные и региональные органы власти. Предстоящие выборы должны убедить мировое сообщество в том, что полу­остров окончательно определился и строит свою жизнь уже как обычный российский регион. Конечно же, эта поездка знаковая для очень многих жизненно важных сфер современной России – экономики, культуры, туризма, она дает уверенность в том, что все находится под контролем и никакие болевые точки не получат негативного развития.

08-20-11 Виктор Светиков,
председатель Союза производителей цельного молока Рязанской области,
руководитель ООО «Мурминское»:

– Главная цифра недели – более миллиона тонн зерновых, которые собрали рязанские хлеборобы. На мой взгляд, очень хороший результат, выше, чем в то же время прошлого года. Прогнозируется хороший урожай масличных. И это с учетом капризов погоды этого лета. Мы рады за наших земледельцев. Но и у нас, животноводов, продолжается «горячая» пора. Сейчас все заняты заготовкой кормов, подготовительными работами к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 153 (4947) от 21 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Учебный год, на старт!

В выборной гонке – новый участник

Доступное и комфортное

Вести районов
Сезон дебатов
15 августа в регионе началась предвыборная агитация в СМИ
Татьяна Железнова
Читайте в этом номере: