19:09 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1063

Десантники на выборах в Рязанскую облдуму будут голосовать на временном участке

Как сообщил на заседании облизбиркома 21 августа секретарь Сергей Скобелев, число избирателей, временно зарегистрированных по месту пребывания на территории РВВДКУ, значительно превышает предусмотренный законом лимит для одного участка в 3000 человек.

По информации начальника РВВДКУ, в единый день голосования в выборах примут участие 3398 избирателей, временно зарегистрированных на территории училища. Обычно, в соответствии с постановлением главы администрации Рязани, десантники голосовали на участке 1019. Причем закон требует, чтобы на участке было зарегистрировано не более трех тысяч избирателей. Ранее это условие соблюдалось: в списки на данной территории было включено 2500 человек. Уточненные же сведения заставляют создать еще один, временный, участок.

Состав временной УИК будет сформирован из лиц, находящихся в резерве ТИК для временных участков. Сегодня в этом «запасе» – всего один человек. Поэтому сперва предстоит сформировать резерв. Предложения по кандидатурам будут приниматься в срок с 22 по 28 августа.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 21 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Печать избирательных бюллетеней для выборов в Рязанскую облдуму начнется завтра

Сотрудники полиции и члены общественного Совета при УМВД России по региону проинспектировали рязанские дороги

Кинематограф вышел на рязанские улицы