Среда
20 / 01 / 2021
759

«Десантницы» сошли с кубковой дистанции

Полуфинальный матч Кубка России по футболу между «Рязанью-ВДВ» и краснодарской «Кубаночкой» завершился победой соперниц.

«Рязань-ВДВ» – «Кубаночка» – 2:3 (0:2). «Рязань-ВДВ»: Самсон, Цыбутович, Утицких (Беломытцева, 46), Василюк, Кутушева, Синютина, Терехова, Басанская (Алешичева, 68), Пекур, Савченкова, Данилова. Голы: Соколова, 8 (0:1); Коки, 45 – с пенальти (0:2); Цыбутович, 71 – с пенальти (1:2); Соколова, 90 (1:3); Пекур, 90+ (2:3).

Игра получилась без большого количества опасных моментов, но живой и динамичной. «Десантницы» сами создали проблемы, фактически организовали себе первый гол после неудачной игры на выходе Екатерины Самсон и уверенного удара головой Натальи Соколовой. Но при этом «Рязань-ВДВ» не выглядела командой, не способной исправить ситуацию, – игрового времени впереди было достаточно. Во многом решающим стал пенальти в ворота «десантниц» на последней минуте первого тайма, который, мягко говоря, был далек до очевидного. «Рязань-ВДВ» рук не опустила. Один гол сумела отыграть – с пенальти, который не назначить было сложно: мяч угодил краснодарской футболистке в руку. Увы, раскрывшись, наша команда пропустила контратаку, и главная героиня встречи Соколова, замкнув прострел с фланга, предопределила исход встречи. До конца боровшиеся рязанки сократили отставание до минимума – после розыгрыша стандарта мяч в сетку переправила Людмила Пекур. Как только краснодарки разыграли мяч с центра поля, раздался финальный свисток.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 156 (4950) от 26 августа 2015 года

Рязанцы завоевали медали XVI чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс»

Новости спорта короткой строкой

Гроссмейстер из Рязанской области победил на шахматном блиц-турнире фестиваля спортивно-логических игр «Vladimir OPEN-2015»