Четверг
28 / 05 / 2020
607

Не так страшен лидер…

В очередном матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») ФК «Рязань» нанес поражение лидеру.

ФК «Рязань» – «Витязь» (Подольск) – 1:0 (1:0). ФК «Рязань»: Яковлев, Панев, Журавлев, Танделов (Шахназаров, 45), Елисеев, Кулешов, Халиуллин, Авакян (Антипенко, 64), Грушин, Фомин, Сиваев. Гол: Авакян, 6. Рязань, стадион «Спартак». 900 зрителей.

ФК «Рязань» вышел на матч с боевым настроем, подал несколько угловых, пару раз пробил по воротам «Витязя» и наиграл на быстрый гол. Эльбрус Танделов великолепно подал угловой на дальнюю штангу, где гости «забыли» Саргиса Авакяна, который головой с близкого расстояния поразил цель. Подольчане пришли в себя минуте к 20-й, когда всерьез заставили поволноваться хозяев.

И все же «горожане» были ближе к тому, чтобы вновь изменить цифры на табло. Танделов подкараулил ошибку Храпова и выдал отличный пас Артему Сиваеву, однако тот, оказавшись в одиночестве прямо перед воротами, с десяти метров угодил в ногу голкипера. К сожалению, в концовке первого тайма получил травму и был вынужден попросить замену Эльбрус Танделов, через которого строилось большинство рязанских атак. Возможно, по этой причине после перерыва ФК «Рязань» начал сдавать позиции. И если поначалу подопечные Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова еще старались отвечать атакой на атаку, то позже преимущество гостей стало очевидным. Хозяева пытались контратаковать, но главной их задачей в последние минуты встречи стало сохранить победный счет, и своего они добились.

Остальные результаты тура: ФК «Тамбов» – «Авангард» – 3:1, «Локомотив» – «Арсенал-2» – 5:0, «Металлург» – «Энергомаш» – 1:0, «Торпедо» – ФК «Калуга» – 0:1, «Зенит» – «Чертаново» – 1:0, ФК «Орел» – «Динамо» – 1:0. «Рязань» теперь делит 3-6 места, имея в активе 11 очков. От лидера – «Зенита» – она отстает всего на два балла. Очередной матч рязанцы проведут 31 августа в Брянске.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 157 (4951) от 27 августа 2015 года