Сергей Филиппов встретился с главой муниципального образования – Шиловский муниципальный район Василием Фоминым. Речь шла о вопросах обеспечения безопасности населения района. Василий Фомин проинформировал начальника главного управления о том, какие мероприятия проводится в муниципальном образовании для защиты территорий от различных чрезвычайных ситуаций.
Затем Сергей Филиппов посетил Единую дежурно-диспетчерскую службу Шиловского района, где пообщался с диспетчерами, в том числе по вопросу создания в регионе комплексной информационной системы «Безопасный город».
В этот день в поселке Прибрежный Шиловского района состоялось показательное занятие по вопросам обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения безопасности людей на водных объектах. Мероприятие прошло в рамках «Месячника безопасности», который проводится в Рязанской области с 14 августа. В этом году он проводится в рамках акции «25 добрых дел».