18:20 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1496

Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области посетил Шиловский район

Сергей Филиппов встретился с главой муниципального образования – Шиловский муниципальный район Василием Фоминым. Речь шла о вопросах обеспечения безопасности населения района. Василий Фомин проинформировал начальника главного управления о том, какие мероприятия проводится в муниципальном образовании для защиты территорий от различных чрезвычайных ситуаций.

Затем Сергей Филиппов посетил Единую дежурно-диспетчерскую службу Шиловского района, где пообщался с диспетчерами, в том числе по вопросу создания в регионе комплексной информационной системы «Безопасный город».

В этот день в поселке Прибрежный Шиловского района состоялось показательное занятие по вопросам обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения безопасности людей на водных объектах. Мероприятие прошло в рамках «Месячника безопасности», который проводится в Рязанской области с 14 августа. В этом году он проводится в рамках акции «25 добрых дел».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

За минувшие сутки полицейские на улицах Рязани задержали 46 пьяных граждан

Лето завершается, фестивали продолжатся

На островах памяти