13:42 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1416

Рязанские журналисты принимают участие в молодежном образовательном форуме «Таврида»

Молодые журналисты со всей страны собрались на Бакальской косе в Крыму, на базе отдыха «Волна», где со 2 июля проходит молодежный образовательный форум «Таврида», организованный Росмолодежью.

Здесь за два месяца уже побывало множество творческой молодежи: члены поисковых отрядов, архитекторы, писатели и поэты, историки, художники и скульпторы, композиторы и музыканты, актеры и режиссеры театра и кино. Смена, стартовавшая в конце августа, завершающая и посвящена журналистике. Около пятисот человек – молодых корреспондентов газет, теле- и радиокомпаний, сетевых изданий, блогеров – в течение недели будут общаться с авторитетными экспертами в сфере масс-медиа, преподавателями ведущих вузов, редакторами крупнейших СМИ.

Партнером смены выступил Общероссийский народный фронт. Представители ОНФ вместе с журналистами будут обсуждать вопросы сотрудничества в борьбе с коррупцией и расточительством, вырубкой лесов, в решении других острых проблем регионов. На главной сцене «Тавриды» старт смене дали сопредседатели Центрального штаба ОНФ – секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов и депутат Госдумы ФС РФ Ольга Тимофеева.

В образовательной программе форума – панельные дискуссии, лекции, мастер-классы, деловые игры. Среди гостей – главный редактор телеканала «Россия-24» Евгений Бекасов, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, советник генерального директора Russia Today Тина Бережная, заместитель генерального директора, руководитель Регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, главный редактор информационного агентства ТАСС Максим Филимонов.

А помимо насыщенной учебной программы, всех гостей «Тавриды» ожидают солнце, море, спортивная и развлекательная программы.

В числе участников смены – и журналисты рязанских газет и Интернет-СМИ, в том числе корреспондент «Рязанских ведомостей» Татьяна Железнова.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 28 августа 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области штрафовали водителей, не уступивших дорогу пешеходам

Полицейские установили: фактов хищения бюджетных денежных средств, выделенных Минсельхозом Рязанской области, не было

Лучшим работникам Рязанского троллейбуса вручили награды областного Правительства