Московский районный суд Рязани вынес обвинительный приговор в отношении братьев Андрея и Ивана Лебедевых. Как сообщает пресс-служба УФСКН России по региону, мужчины занимались сбытом наркотиков и содержали в своей квартире притон.
Родные братья 1979 и 1981 годов рождения уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и даже побывали в исправительных колониях. На свободе они вернулись к прежнему образу жизни и летом 2014 года опять оказались в поле зрения сотрудников УФСКН.
25 июля прошлого года Лебедевы были задержаны. В ходе обыска наркополицейские обнаружили у них 5 граммов синтетического наркотика, а в их квартире – использованные шприцы, курительные трубки и иные приспособления для употребления запрещенных веществ.
Как установило следствие, Андрей Лебедев через закладки приобретал и вместе с младшим братом распространял наркотики среди своих знакомых. Квартиру использовали в качстве притона, в течение четырех месяцев ее систематически посещали клиенты.
Суд признал вину Лебедевых полностью доказанной и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на сроки 7 лет, 7 лет и 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.