Эту тему обсуждали сегодня участники совещания по вопросам развития физической культуры и спорта в регионе, которое провела министр Татьяна Пыжонкова. Совещание состоялось на базе СДЮСШОР «Олимпиец».
Министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова отметила, что системная работа, направленная на развитие физкультуры и спорта, позволила Рязанской области занять одну из лидирующих позиций в РФ.
Как информирует сайт Правительства области со ссылкой на министерство молодежной политики, физкультуры и спорта, во время совещания обсуждались основные отраслевые задачи на ближайшую перспективу, рассматривались вопросы, касающиеся внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», развития физкультуры и спорта на предприятиях региона, обучения младших школьников и воспитанников детских садов плаванию. Кроме того, шла речь о подготовке и проведении в Рязанской области всероссийского дня бега «Кросс наций».