00:29 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1163

Новости спорта короткой строкой

Международная федерация тенниса (ITTF) на своем официальном сайте опубликовала обновленный, сентябрьский, рейтинг лучших игроков мира. В этом ТОП-списке на одну строчку вверх – с 76-й на 75-ю позицию – поднялся воспитанник рязанской школы настольного тенниса, кандидат в олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта международного класса Алексей Ливенцов, имеющий в своем активе 2148 очков. Это – третий результат среди российских теннисистов: выше нашего земляка лишь Александр Шибаев и Григорий Власов.


В московском КСК «Битца» проведены Всероссийские соревнования по выездке
(конный спорт) – Кубок «Гордость России», в которых приняли участие 172 пары (наездник–лошадь) из 25 регионов России, и среди них – представители КСК «Успенский» Скопинского района Рязанской области – главный тренер клуба мастер спорта Ольга Борисенко и Диана Ванина. Диана в дуэте с Шумер-Шаэль-09 завоевала «серебро» в финальной езде FEI для лошадей 6 лет, а в паре с Гайдувсыз-Шах-08 заняла 16-е место в общем зачете командного приза среди юношей. Ольга Борисенко стала девятой на Саадия-Шаэль-11 в езде FEI для лошадей 4 лет и 10-й на Севан-Шаэль-10 в финальной езде FEI для лошадей 5 лет.


В самом сильном в нашей области чемпионате Рязанского района
сыграны матчи очередных туров. Окский – Александрово – 4:1, Заокское – Дядьково – 3:0, ФК Поляны – Поляны – 1:1, Мурмино – Выш­город – 4:1, Екимовка – Окский – 1:1, Поляны – Дядьково – 3:0 (+:-), Вышгород – Александрово – 3:1, ФК Поляны – Окский – 0:3 (-:+). Лидирует Заокское. Три очка уступает лидеру Окский, еще одно – Мурмино.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 163 (4957) от 04 сентября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В мировой и российской «табели о рангах» отличился рязанский дзюдоист Михаил Пуляев, хорошие позиции сохранили шахматист Дмитрий Андрейкин, дзюдоисты Иван Нифонтов и Уали Куржев, теннисист Алексей Ливенцов

Заключительные соревнования на территории рязанской области гребцы провели в Шумаши, на водно-гребной базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец»

В спорте надо жить ярко

Арборетум. И не только
На Рязанщине может появиться единственная в европейской части страны плантация женьшеня. Это в том случае, если идею поддержит инвестор
Михаил Скрипников
В свободном стиле
Самостоятельно освоив искусство футбольного фристайла, Руслан Немировский открыл школу в помощь талантливым ребятам
Вероника Шелякина
Читайте в этом номере: