Оно расположено на улице Чернобаевской, что в десяти минутах ходьбы от университета. На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев, первый заместитель Правительства Рязанской области Елена Буняшина, ректор РГМУ им. Павлова Роман Калинин и другие почетные гости.
По словам Романа Калинина, зданию общежития более шестидесяти лет, и последние годы оно было непригодно для проживания. Два года назад начался его капитальный ремонт, для которого были привлечены не только государственные, но и внебюджетные средства.
В итоге был укреплен фундамент, полностью обновлен фасад и кровля здания, заменены окна и все коммуникации.
Теперь в новом двухэтажном здании смогут жить около ста студентов факультета дополнительного образования. Комнаты рассчитаны на 2-3 человека. В них есть вся необходимая мебель, ванная, туалет, мини-холодильник и телевизор. Цены за проживание в общежитии – такие же, как и в других четырех корпусах. Вместе со студентами там будет жить и кошка Шанти, которую по традиции первой пустили внутрь отремонтированного здания.