00:29 МСК
Вторник
14 / 01 / 2025
1426

Ищу маму

Наша газета совместно с министерством образования Рязанской области продолжает акцию по устройству в семью детей, оставшихся без родителей. Напоминаем, что сведения о детях предоставлены нам Государственным банком данных о детях, оставшихся без попечения родителей. И еще одно существенное обстоятельство: у некоторых из этих детей есть проблемы со здоровьем, которые могут быть решены, если детям обеспечить индивидуальный уход или хорошее медицинское обслуживание. Еще раз напоминаем, что, если вы решили взять в семью одного из этих детей, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства города или района, в котором вы живете.

Итак, сегодня мы ищем родителей для:

09-10-00 четырнадцатилетнего Александра. Этот сероглазый, русоволосый подросток был единственным ребенком своих родителей. Он остался без семьи, потому что его папа и мама лишены родительских прав. К счастью, Саша обладает сильным характером, настойчивостью, целеустремленностью. К тому же он очень активный, подвижный парень. Но все это не означает, что Саше не нужна новая семья. Она ему очень нужна. Анкета № 4864.

09-10-01 Вере в январе этого года исполнилось пятнадцать лет. Она тоже была единственным ребенком в семье, но родители Веры ограничены в родительских правах. Это значит, что девочка еще может вернуться в семью, а пока – воспитываться в другой. Сероглазая, русоволосая Вера очень вспыльчивый, импульсивный человек. При этом она очень стеснительная девушка и довольно избирательна в выборе друзей. Анкета № 4849.

09-10-02 Маленькому Даниилу в июле исполнилось всего шесть лет. Кареглазый, темноволосый мальчик был единственным ребенком своей одинокой матери. Но мама Даниила лишена родительских прав, и мальчик остался без семьи. Он такой, как многие дети в его возрасте: подвижный, иногда упрямый, настроение его довольно часто меняется. Но малышу так нужна новая семья, в которой он будет спокоен и счастлив. Анкета № 4847.

09-10-04 Алине в июле исполнилось тринадцать лет. Голубоглазая, русоволосая девочка была единственным ребенком своих родителей. Но случилось несчастье – мама Алины умерла, отец лишен родительских прав, и девочка оказалась в детском учреждении. Алина очень хороший человек, она спокойная, ответственная, добрая и общительная. Неужели эти качества не помогут Алине обрести новую, благополучную семью? Анкета № 4856.

09-10-05 Четырнадцатилетнего Артема тоже лишило семьи несчастье – его одинокая мама находится в заключении. У кареглазого, темноволосого Артема нет братьев и сестер, но могла бы быть новая семья. Он очень активный и подвижный подросток, при этом дружелюбный, общительный, с удовольствием общается с взрослыми. Да и в общении Артем открыт, откровенен. А еще он любит заниматься музыкой, поет и танцует, принимает участие во всех праздниках, старательно помогает взрослым. Анкета № 4231.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 168 (4962) от 11 сентября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Стоп, наркотик
В августе оперативники УФСКН России по Рязанской области изъяли более 60 килограммов наркотических средств
Марина Шерфединова
Тихая охота
III муниципальный фестиваль «В Рязани грибы с глазами» может стать международным
Вячеслав Астафьев
Читайте в этом номере: