В 2014 году распоряжением администрации Рязани детской школе искусств № 9 было передано здание бывшего офицерского клуба. Оно расположено в поселке Дягилево и находилось в полуразрушенном состоянии. Для проведения ремонтных работ и на приобретение оборудования из городского бюджета было выделено 28,7 миллиона рублей.
В церемонии открытия нового здания школы приняли участие Губернатор Олег Ковалев, глава администрации Рязани Олег Булеков. На данный момент это единственное культурно-образовательное учреждение для детей, проживающих в деревнях Хирино, Тюшево, Шахманово, совхозе «Рязанские сады» и поселке Дягилево. Здесь будут работать музыкальное, хореографическое и художественное отделения. От регионального Правительства школе подарили сертификат на приобретение концертного рояля.
Новое здание детской школы искусств будет функционировать и как досуговый центр для жителей поселка. Возможно, здесь в скором времени появится хор ветеранов и театральная студия для взрослых.
Работа по благоустройству п. Дягилево продолжится. К 1 ноября здесь планируют открыть поликлинику, а в будущем – построить спортивный комплекс с двумя открытыми футбольными полями и одним закрытым.