В субботу, 12 сентября, в Рязани товары на пяти ярмарочных площадках реализовывали 176 товаропроизводителей на 270 торговых местах. Об этом информирует сайт регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Для удобства покупателей картофель и овощи продаются в различной фасовке, а некоторые товаропроизводители даже предлагают развозить продукцию по домам.
Картофель и овощи привезли для реализации 39 рязанских производителей. Торговлю вели крупные сельхозпроизводители Рязанского, Рыбновского, Касимовского, Старожиловского, Сапожковского районов. Кроме того, более 70 частных лиц торговали картофелем, огурцами, томатами, тыквой, чесноком, сливой, грушами, яблоками и другой продукцией со своего огорода. Картофеля продовольственного реализовано 16,7 тонны, овощей – 4,7 тонны, яблок – 3,6 тонны.
На ярмарках была представлена, кроме того, молочная и мясная продукция, хлеб и хлебобулочные изделия, рыба и другие продукты питания. Средние цены на основные виды реализуемой на ярмарках продукции ниже средних потребительских цен по Рязани на аналогичные товары на 10-50%.