Для граждан, пострадавших в результате природных пожаров и пожелавших восстановить жилье на прежнем месте, строится 248 новых домов в 16 населенных пунктах региона.
Полностью завершен монтаж фундаментов и возведение стен. Кровельные работы выполнены на 238 постройках (96%), первый этап электромонтажных и сантехнических работ – на 188 объектах (75,8%). Утепление фасадов и штукатурные работы внутри помещений ведутся в 216 домах, подсоединение сетей газо-, водо- и электроснабжения к жилым строениям осуществлено более чем на 60%. Задействовано 157 единиц строительной техники, 1252 рабочих.
Строительство жилых домов идет в соответствии с сетевым графиком, размещенным на сайте Министерства регионального развития Российской Федерации.
***
Работа по восстановлению сетей электро- и водоснабжения ведется в 11 населенных пунктах области. Из 58,2 км водопроводных сетей проложено 44,2 км (76 %), полностью завершены работы по строительству 13 водозаборных скважин. Также окончен монтаж уличного освещения – 10,6 км, установлено 136 светильников, выполнена реконструкция 3,4 км электрических сетей.
За счет средств ОАО «Рязаньэнерго» восстановлено 34 км электрических сетей, 4 трансформаторные подстанции в селах Криуша, Передельцы и Картаносово. В 5 населенных пунктах приступили к строительству и восстановлению 17,6 км телекоммуникационных сетей. Работы выполнены на 70%.